Hintere Reihe:
Andreas Schneider Biberist, Franziska Stephani Gerlafingen (Kirchgemeindeschreiberin),
Walter Wille Gerlafingen (Ressort Hauskommission/Liegenschaften), Isabell Schnyder Biberist
(Vizepräsidentin / Ressort Personal), Regula Leimer Biberist (Ersatzmitglied Biberist),
Marianne Bächtold Lohn-Ammannsegg (Ressort Unterricht),
Heinz Stephani Gerlafingen (Kirchgemeindepräsident / Ressort Finanzen)
 
Vordere Reihe:
Adrian Moser Obergerlafingen, Dori Gasser Obergelafingen (Ersatzmitglied
Gerlafingen-Obergerlafingen), Therese Wittwer Biberist (Präsidentin Pfarrkreisrat Biberist / Ressort Kirchliches Leben),
Barbara Fortmann Lohn-Ammannsegg (Ersatzmitglied Lohn-Ammannsegg), Andreas Kleeb Biberist,
Irene Thut Lohn-Ammannsegg (Präsidentin Pfarrkreisrat Lohn-Ammannsegg),
Walter Knellwolf Obergerlafingen (Ersatzmitglied Gerlafingen-Obergerlafingen)

 

 

 

Kirchgemeinderat Amtsperiode 2017 - 21

Kirchgemeindepräsident    
Stephani Heinz
P 032/675 35 17
Wiesenfeldgasse 11, 4563 Gerlafingen
G 032/675 35 23
 
Fax 032/675 35 26
 
Natel 079/334 36 67
 
  heinz.stephani@ordisa.ch
Vizepräsidentin    
Isabell Schnyder P 032/675 57 60
Herrenweg 8, 4562 Biberist   info@biberhof.ch
     
Kirchgemeindeschreiberin    
     
Stephani Franziska G 032/675 35 23
Wilerstrasse 17, 4563 Gerlafingen   franziska.stephani@ordisa.ch
     
Kirchgemeinderatsmitglieder / -Ersatzmitglieder
     
Wahlkreis I Biberist    
     
Kleeb Andreas P 032/672 43 34
Stapfackerweg 7, 4562 Biberist Natel 079/209 03 35
    akleeb@bluewin.ch
     
Schneider Andreas P 032/672 10 50
Schachenstrasse 25e, 4562 Biberist Natel 079/424 67 12
    as626@bluewin.ch
     
Schnyder Isabell P 032/675 57 60
Herrenweg 8, 4562 Biberist   info@biberhof.ch
     
Wittwer Therese P 032/672 51 14
Schachenrain 26, 4562 Biberist   theresewittwer@gawnet.ch
     
     
Leimer-Tschumi Regula, Ersatzmitglied P 032 / 672 26 60
Birkenweg 5, 4562 Biberist   regula.leimer@gmail.com
     
Wahlkreis II Lohn-Ammannsegg    
     
Bächtold Marianne P 032/677 21 84
Bergackerstrasse 14, 4573 Lohn-Ammannsegg Natel 079/561 11 49
    m.baechtold@gmx.ch
     
Thut-Bangerter Irene P 032/677 00 84
Widmattstrasse 4, 4573 Lohn-Ammannsegg Natel 078/763 43 36
    familie.thut-bangerter@sunrise.ch
     
Fortmann-Haldemann Barbara, Ersatzmitglied P 032/677 19 97
Ischmattstrasse 7, 4573 Lohn-Ammannsegg barbara.fortmann@bluewin.ch
     
Wahlkreis III Gerlafingen / Obergerlafingen
     
Moser Adrian P 032 675 25 87
Ahornstrasse 8, 4564 Obergerlafingen   moser.adrian@bluewin.ch
     
     
Stephani Heinz P 032/675 35 17
Wiesenfeldgasse 11, 4563 Gerlafingen G 032/675 35 23
  Fax 032/675 35 26
  Natel 079/334 36 67
    heinz.stephani@ordisa.ch
     
Wille Walter P 032/675 30 37
Sonnenfeldstrasse 32, 4563 Gerlafingen Natel 079/835 29 81
    wille.walter@gmx.ch
     
Gasser Dora, Ersatzmitglied P 032/675 53 21
Schulhausstrasse 14, 4564 Obergerlafingen   d.e.gasser@quickline.ch
     
Walter Knellwolf, Ersatzmitglied P 032 / 675 38 43
Hauptstrasse 20, 4564 Obergerlafingen   wknellwolf@sunrise.ch